Jean Leclerc
(Nancy 1587-1633)
Die Ruhe auf der Flucht nach Ägypten, um 1606-1633, nach Carlo Saraceni, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Carolus Saracenus invent.", 29,5 x 22,7 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Jean Leclerc
(Nancy 1587-1633)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 02.10.2018 |