Barthel Beham
(Nürnburg 1502-1540 Italien)
Bildnis Kaiser Ferdinand I., 1531, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert BB, bezeichnet "J. ab Heyden excudit", 20,5 x 13,4 cm, an die Plattenkante geschnitten, auf ein anderes Bütten montiert, leicht gebräunt, minimal fleckig, Hollstein 91 III (von III), mit der Adresse van der Heydens, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2018 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Barthel Beham
(Nürnburg 1502-1540 Italien)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 02.10.2018 |