Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528)
Die Jungfrau mit Haarband im Strahlenkranz auf der Mondsichel, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert AD 1514, 11,4 x 7,2 cm, an den Rändern jeweils ca. 2 mm innerhalb der Plattenkante geschnitten, kaschiert, restaurierte Fehlstellen, Oberfläche stark verschmutzt, berieben, Meder 35 c (von c), Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2018 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Albrecht Dürer
(Nürnberg 1471-1528)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 02.10.2018 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-