Altschliffdiamant Medaillon
Gold ca. 585, Silber kombiniert, tlw. Blau emailliert, Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 0,35 ct, Inneneinrichtung mit Glas- und Stoffeinlage, Rückseite mit Monogramm, Arbeit Ende 19 Jh., 27,7 g, Email etwas ausgeschartetøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
04.10.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Altschliffdiamant Medaillon
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 04.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.09. - 03.10.2018 |