Zum Kaiser-Jubiläum 1848-1908, Reiseuhr, VI. Österreichische Bundesschiessen Wien 1908
Metall/Messing, Handaufzug, Ankerwerk, 8 Tage, Zifferblatt mit römischen Zahlen, bezeichnet: Wien 1908, sichtbare Unruh, verglast, verziertes Gehäuse mit Inschrift und Medaillons, Bildmarke: Firma FPF Depose Pierre & Etienne Frainier, Tragebügel, H x B x T = ca. 8,5 x 5,5 x 4 cm, Original-Reiseetui, Lederbezug und Innenausstattung etwas beschädigt, gebraucht Ruf 200
11.10.2018 - 15:00
EUR 425,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Datum: | 11.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 11.10.2018 |