Benassi
(Italien um 1900) Frauenbüste: vermutlich Adele Bloch-Bauer, Bronze patiniert, signiert und datiert: Benassi 1904, monogrammiert: S & Co (Werkstätte für Kunst und Kunstgewerbe Schumacher & Co, gegründet 1887), Kopf aus Alabaster vollplastisch gearbeitet, mit einem Amethyst in Broschenform, Höhe ca. 32 cm, Kopfansatz gering wackelig (4) Ruf 300
11.10.2018 - 15:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Benassi
Datum: | 11.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 11.10.2018 |