Erich Wulz *
(Salzburg 1906-1984 Aigen) Drei Hinterglasbilder Landschaften, teils mit Figurenstaffage Hinterglasmalerei, signiert und datiert unten links bzw. rechts: E Wulz (19)81 und oben rechts E Wulz 1973, ca. 29,5 x 20 cm, teils kleine Farbreduktionen, gerahmt Ruf 500
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.10.2018 - 15:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Erich Wulz *
Datum: | 11.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 11.10.2018 |