Nach Adam Buck
(geb. in Cork, tätig in London, gest. 1795) Venus, Mezzotinto, in der Platte bezeichnet "Drawn by Adam Buck / Engraved by Roberts & Ziegler", mit einem Gedicht von William Holden, 48x 33 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.09.2018 - 11:00
- Startpreis:
Nach Adam Buck
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 18.09.2018 - 11:00 |