Jan de Visscher
(Amsterdam 1636-1692) Bildnis des Admirals Abraham van der Hulst, Kupferstich auf Bütten, in der Platte signiert Jan de Visscher sculpsit, 46 x 30,2 cm, bis knapp an die Einfassungslinie geschnitten, Dazu: Cornelis Visscher (Amsterdam 1629-1658) Bildnis des Dietrich VII. von Holland,1650, Kupferstich auf Bütten, in der Platte signiert Cornelis Vißscher sculpsit, 40,8 x 29,5 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.09.2018 - 11:00
- Startpreis:
EUR 140,-
Jan de Visscher
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 18.09.2018 - 11:00 |