Agostino Veneziano Gen. Musi
(Venedig 1490-1540 Rom) Die Blendung des Elymas, nach Raphael, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert A. V.1516, 25,8 x 33,7 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.09.2018 - 11:00
- Startpreis:
Agostino Veneziano Gen. Musi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 18.09.2018 - 11:00 |