Stuhl Mod. Astoria aus der Sonett Serie,
Entwurf Arch. J. O. Wladar & V. Mödlhammer, Wien um 1957/1958, für Karl Fostel Sen. s Erben, Stahldraht, gelochtes Eisenblech, lackiert, Höhe ca.83 cm, Breite ca. 40 cm, Tiefe ca. 40 cm, Sitzhöhe ca. 41 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Oxidationssspuren, teils kleine (Lack-) fehlstellen, Lackierung erneuert. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
18.09.2018 - 16:00
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Interior Design |
Datum: | 18.09.2018 - 16:00 |
- Kugelvase "Efeso", Barovier & Toso, Murano, 3. Drittel 20. Jahrhundert
- Schokoladenkanne mit Deckel und Konvolut von 6 Tassen mit Untertassen,
- Poststück - Partie Motivkarten u.a. Prägekarten,
- Bohrmaschine und Handkreissäge,