IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Werk Nr. 401586, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, Feinregulierung, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. guillochiertes Gehäuse, Baujahr 1905/1910, Durchmesser ca. 47 mm, 37,1 g, Zifferblatt mit Haarriss, Monogramm, altersübliche Gebrauchsspuren, Etuiøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
04.09.2017 - 17:24
- Startpreis:
IWC Schaffhausen
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 04.09.2017 - 17:24 |
Besichtigung: | 29.08. - 04.09.2017 |