Bäuerliche Kredenz, Oberösterreich 18. Jahrhundert,
zweiteiliger Weichholzkorpus, holzartig in Form von Furniermalerei geziert, feldund bandwerkartig bemalt bzw. gegliedert, schräggestellte Lisenen, profilierte Platte und Kranz, Schloß, Schlüssel, 198 x 161 x 71 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch gering überarbeitet Ruf 1.500
20.09.2018 - 16:00
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Datum: | 20.09.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2018 |