Paar Mokkatassen mit Unterteller, Hermann Südfeld, Wien um 1900
Silber 800, getrieben gepunzt, gegossen, teils floraler Rosenrankendekor, bestehend aus: 2 Unterteller, 2 Tassen mit überhöhten Henkeln, Glas- bzw. Porzellaneinsätze fehlen, Durchmesser ca. 11,5 cm, Höhe ca. 8,5 cm, Gesamtgewicht ca. 247 g, Meistermarke H. S., österr. Amtspunze 1872-1922, 1 Tasse gestaucht
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.09.2018 - 16:00
- Startpreis:
Datum: | 20.09.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2018 |