Deutsches Tafelbesteck für 12 Personen, Gustav Ebel & Co
Silber 800, 74 Stück, bestehend aus: Suppen- und Soßenschöpfer, 2 Beilagenlöffel, Bouillonlöffel, Salatgabel, Tortenheber, Zuckerzange, Butter- und Käsemesser, Gewürzlöffel, 2 Serviergabeln,12 Suppen- und 12 Kaffeelöffel, 12 Menü- und 12 Dessertgabeln, ca. 3958 g, sowie 1 Mehlspeisenzange, 12 Menümesser mit Silberheften (ca. 881,8 g), Erzeuger- und deutsche Beschauzeichen Ebel bzw. ab 1888, Garantieschein, Originalkassette, Gebrauchsspuren Ruf 3200
20.09.2018 - 16:00
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Datum: | 20.09.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2018 |
- Baume & Mercier Classima Executives William Baume Collection
- gestempelt/*/Briefstück - Sammlung Danzig mit Memelgebiet sowie etwas Abstimmungsgeb. u. Bes. WK I,
- ** - Sammlung Island ca. 1944/2008,
- .gestempelt/*/**/(*) - Partie Britische Kolonien u.a. mit Natal - Bahrain - St. Helena -Bahamas - Barbados etc.,
- 3 Anhänger