Diamant Smaragdring
Weißgold 585, Platin 950, ein Altschliffbrillant u. Achtkantdiamanten zus. ca. 0,70 ct, Smaragde im Carreeschliff, Arbeit tlw. 1. Drittel 20. Jh., 3,4 g, RW 56, Ringschiene aus späterer Zeit, Zinnlötung, Smaragde tlw. mit Ausschartungenøg3
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
21.09.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Diamant Smaragdring
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 21.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 20.09.2018 |
- Buch: 'Die Erste Arcièrenleibgarde seiner Majestät des Kaisers und Königs',
- Eisenring 1915
- Johannes Maria Pittl *
- Roco H0, 43656 E-Lok der BLS,