Erwin Dominik Osen *
(Wien 1891-1970 Dortmund) Notre Dame im Mondschein, Paris, signiert und datiert unten mittig: Erwin Dom Osen, 1954, Öl auf Leinwand, ca. 80,5 x 60,5 cm, beschädigter Rahmen
Literatur: Ausstellungskatalog Erwin Dom Osen, A Viennese Painter 1891-1970, Galerie am Stadttor, Schladming 1988, S. 62 und S. 63 (Abb.)
21.09.2018 - 16:00
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Erwin Dominik Osen *
Auktion: | Erwin Dom(inik) Osen (1891-1970) - Papierarbeiten und Gemälde |
Datum: | 21.09.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 21.09.2018 |