2 Bierkrüge um 1890/1910
aus Keramik, Marke Mettlach/ Villeroy & Boch, zylindrische reliefierte Wandungen, mit Trinksprüchen, Zinndeckel mit Daumenrast, Höhe 14,5/21,5 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, Altersspuren
24.09.2018 - 16:00
- Startpreis:
2 Bierkrüge um 1890/1910
Datum: | 24.09.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 20.09.2018 |