Bierkrügerl
letztes Viertel 19. Jahrhundert aus farblosem, kugelförmigen Glas, plastische Wandung, Zinndeckel mit Daumenrast, beschriftet und datiert, Zürich 1869, Höhe 15,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
24.09.2018 - 16:00
- Startpreis:
Bierkrügerl
Datum: | 24.09.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 20.09.2018 |