Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinder werk, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Zeigerstellung per drücken auf ca. 4 Uhr Savonettegehäuse, Motive Blumen auf vorderseite, Mädchen auf Schaukel, Durchmesser ca. 26 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 16,4 g Service wird empfohlen Bügel und Staubschutzdekel aus Metall
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
03.09.2017 - 20:15
- Startpreis:
Damentaschenuhr
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 03.09.2017 - 20:15 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 18.08. - 03.09.2017 |