Paar Klosterarbeiten letztes Viertel 19. Jhdt.
"Heilige Viktoria/Heiliger Nepomuk", Aquarell auf Papier, Bildausschnitt je 13,5 x 8,5 cm, Passepartout in Form von Gold- und Silberdrahtwicklung mit Imitationssteinen besetzt, unter Glas, gerahmt, alte Wurmschäden, fleckig
24.09.2018 - 16:00
- Startpreis:
Datum: | 24.09.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 20.09.2018 |