Dekorative Obstschale in klassizistischem Charakter
aus Silber (800 fein), durchbrochen gearbeitete Wandung in ovaler Form, mit getriebenen Blumengirlanden, Rosenbordüren und Puttis geziert, 36 x 29 cm, undeutliche Schlagmarke, wohl Deutsch, 1. Drittel 20. Jahrhundert, 494 g, Altersspuren, Reparaturstellen
24.09.2018 - 16:00
- Startpreis:
Datum: | 24.09.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 20.09.2018 |