Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Buch mit 22 Strichätzungen "ein Totentanz - die Blätter mit dem Tod", in der Platte signiert Kubin, um 1925, 2. Auflage, Verlag bei Bruno Gassirer, Berlin, Blattgrößen ca. 35 x 28 cm, Einband beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
25.09.2018 - 16:00
EUR 80,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 25.09.2018 - 16:00 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: