Franz Schicker *
(Regau 1915-2010 Gmunden) Bäuerliche Unterhaltung, rechts unten signiert und datiert: Schicker 1949, Kohlezeichnung auf Papier, ca. 36 x 48 cm, Passepartout (stockfleckig), verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
25.09.2018 - 16:00
- Startpreis:
EUR 140,-
Franz Schicker *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 25.09.2018 - 16:00 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Ghom ca. 153 x 102 cm
- Kleine Figur,
- Antike kurdische Galerie, ca. 350 x 110 cm, Nordwestpersien (Iran), um 1900
- Poststück - Partie Poststücke Österr. II. Rep. u.a. mit POstauftragskarten - Ganzsachen - Postablagen - 1 ZIG etc.,
- Hereke Seidenteppich (18 x 18), ca. 52 (71) x 46 cm, Nordwestanatolien, Mitte 20. Jahrhundert