Rubin Diamant Blütenbrosche
Gold 580/Silber 800 kombiniert, zwei Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,50 ct, weitere Altschliffbrillanten, -diamanten und Diamantrauten, zus. ca. 0,95 ct, Rubine, Kulturperlen, Durchmessser ca. 24 mm, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 8 g, Umarbeitung, Verschluss aus späterer Zeit, ein rückseitig abnehmbarer Teil, Zinnlötstellenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
27.09.2018 - 11:00
- Startpreis:
Rubin Diamant Blütenbrosche
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 27.09.2018 - 11:00 |
Auktionsort: | Innsbruck |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2018 |