Marcus Antonius
AR Denar, mobile Heeresmünzstätte ca. 33/32 v. C. Av: (AN) TON AVG IMP III COS DES III III VIR R (P C), Kopf r. Rv: M. SILANVS AVG/ Q PRO COS. Cr. 542/1; =3,37 g, 2h= (Schrötlingsriss, kl. Punze) IV Provenienz: Gerhard Herinek, Wien
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
27.09.2018 - 16:00
- Startpreis:
Marcus Antonius
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 27.09.2018 - 16:00 |
Auktionsort: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20 |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2018 |