Unbekannt
(wohl Deutsch, 19. Jahrhundert) Zwei Bilder (Gegenstücke): a) Straßenszene mit zahlreichen Personen und Musizierenden b) Straßenszene am Dorfrand mit Männergruppe, Frau und Kind rückseitig Klebezettel: E. F. Eble, Antigues 105 West 42d St. New York. Nr. 39.63, Wachssiegel, Öl auf Holz, je ca. 27 x 21,5 cm, Krakelee, restauriert, Rahmen etwas beschädigt
27.09.2018 - 16:00
- Startpreis:
Unbekannt
Datum: | 27.09.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.09. - 27.09.2018 |