Claude-Francois Fortier
(Paris 1775-1835) Anais und Numa, kolorierte Radierung mit Aquatinta, Paris, um 1800, unten links bezeichnet: 'Dessine par Torenti', sowie rechts:' Eau forte par Fortier, Grave par Prudon..', ca.36 x 46 cm, Passepartout, verglast, neuer Stilrahmen, ca. 60,5 x 67 cm, mit kleinen Beschädigungen
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.09.2018 - 16:00
- Startpreis:
Claude-Francois Fortier
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Datum: | 27.09.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.09. - 27.09.2018 |