William Hogarth
(London 1697-1764) Ernst Ludwig Riepenhausen (Göttingen 1762-1840) 12 Blatt der Serie "Industry and Idleness", Nachstiche von Riepenhausen, Mitte 19. Jahrhundert, nach der Originalausgabe von 1747, in der Platte signiert: "W. Hogarth inv. & pinx. - E. R. f." bzw. "Riepenhausen del. f.", bzw. Nr. "27-38", ca. 20 x 26 cm, Blattgröße ca.28 x 39 cm, teils leichte Stockflecken (Ko) Ruf 160
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.09.2018 - 16:00
- Startpreis:
William Hogarth
Datum: | 27.09.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.09. - 27.09.2018 |