11-teiliges Obstbesteck, um 1890/1900
reliefierte Silberhefte mit stilisiertem Floraldekor, vergoldete, tlw. geätzte Klingen und Zinken, bestehend aus: 6 Messer, 5 Gabeln, in aus Samt und Seide ausstaffiertem Eichenholz-Futteral, Länge und Breite der Kassette ca. 36 x 22 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.09.2018 - 16:00
- Startpreis:
EUR 140,-
Datum: | 27.09.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.09. - 27.09.2018 |