Gewürzständer, aus verschiedenen Teilen zusammengestellt
Silber 800, zweiarmig, Schalen aus opakem hellblauen Glas, gezackter vergoldeter Rand und gold gemalte Blattranken, Sockel mit Massefüllung, österreichische Amtspunze 1872-1922, Gesamtgewicht 272,7 g, Höhe 17,5 cm, berieben, minimal geschartet, ein Arm mit Druck- und Rissstelle øx
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.09.2018 - 16:00
- Startpreis:
EUR 80,-
Datum: | 27.09.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.09. - 27.09.2018 |