Jaeger Le Coultre
Damenbrillantarmbanduhr, zus. ca. 6 ct, Weißgold 750, Handaufzug, Gehäusenr. 26034, Durchmesser ca. 16 mm, Lünette und Band besetzt mit Brillanten und Diamanten, tlw. im Navetteschliff, Steckschließe, Länge ca. 18 cm, seltenes Modell um 1955/60, 31,5 g, drei offene kleine Lötstellen, guter Zustand øGU P
27.09.2018 - 16:00
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Jaeger Le Coultre
Datum: | 27.09.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.09. - 27.09.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kulturperlenhalskette
- Tischstand-Fotorahmen, 20. Jhdt.
- k. k. Hoforganist, Hofmusikkappell- Dirigent, Wiener Musikverein- Organist, RR Prof. Georg VALKER (1866-1929)
- Satz von vier Fenster- bzw. Türgittern,
- Jan Lausman (Cennik, 1921), Toilettgarnitur: Frauenfigur mit zwei Pfauen und einem Spiegel, Modellnummer: 149, V. D. K. Bechyne