KK-Einzelladerpistole mit Zylinderverschluß, Mod.: Scheibenpistole, Kal.: vermutlich .22 l. r.,
Nr.: 5080, Lauflänge: 230 mm, die Stahlteile brüniert, Schließspanner, Druckpunktabzug, ergonomischer Griff, höhenverstellbares Visier, gebraucht, die Brünierung fleckig, der Lauf innen in gutem Zustand aber mit Narben, Holzgriff, das Griffstück mit Gebrauchsspuren, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe W
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
22.09.2018 - 11:00
- Rufpreis:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 22.09.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 22.09.2018 |
- Porzellan und Steinzeug (ca. 17 Stk. Notgeld und Medaillen)
- Besteck für 12 Personen (99 Stück)
- "Venus ein Becken haltend" figural naturalist. u. vollplast. Steinguss 20. Jh.,
- Barockkommode, Österreich 18. Jahrhundert
- ** - Sammlung BRD 1949/1976 u.a. mit Posthornserie (ohne 80 Pfg.) tls. sign. Schlegel,