Deutschland. - Bayern.
3 (1 kolor.) Kupferstichkarten.
- 1. "Palatinus Bavariae", aus The English Atlas 1683. Ca. 37 x 49 cm. - Bug etwas gebräunt. - Kleine Randläsuren. - 2. "Bavariae superioris et inferioris". Ebda. Ca. 38 x 46 cm. - Bug etwas gebräunt. - Leicht fleckig. - Kleine Randläsuren. - 3. "Bavariae circulus et electorat(us)". (Koloriert). Nürnberg, J. B. Homann. Ca. 55 x 47,5 cm. - Bug knitterig. - Etwas fleckig. (3)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Rufpreis:
Deutschland. - Bayern.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 25.09.2018 |