Wien. -
"Wien die Hauptstatt im Ertzherzogthumb Oesterreich... anno domini 1548". Gesamtansicht. Holzschnitt aus S. Münster, Cosmographey (um 1590). Ca. 22,5 x 76,5 cm. Passep.
- Nebehay - Wagner 440.4. - Von 2 Holzstöcken gedruckt und zusammengefügt. - Etwas fleckig und gebräunt. - Fachmännisch restaurierte Läsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 170,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Wien. -
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 25.09.2018 |