Salzburg. - Hallein.
"Vue de Hallein ville de salines". Kupferstich von C. Hempel nach F. von Naumann. (Salzburg 1791). Ca. 30,5 x 56 cm.
- Nebehay - Wagner 442.6. - Blatt zart ankoloriert. - Bis nachezu an den Plattenrand beschnitten. - Etwas fleckig und wasserrandig. Gerahmt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
Salzburg. - Hallein.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 25.09.2018 |