Österreich. -
"Novum belli Theatrum... Neu und accurat eröffnetes Kriegs - Theatrum. Geographisch vorstellend beyde Ertz - Hertzogthümer Österreich Ob und unter der Enns ans Liecht gebracht durch J. J. Lidl". Kolor. Kupferstichkarte auf 2 (zusammengefügten) Blättern. Wien (um 1740). Ca. 104 x 45 cm. Gefaltet, in Ldr.- Schuber d. Zt. (etwas berieben).
- Mit 3 großen kolorierten Kartuschen. - Blatt bis an die Gradleiste beschnitten. - Verso leicht fleckig. - Minimale Bugläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 480,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Österreich. -
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 25.09.2018 |