Brunot, (J. N.).
Anatomische Studien des Pferdes in Beziehung auf Knochenbau, Muskulatur und Bewegung. St. Petersburg und Karlsruhe, J. Velten (ca. 1832). QuerFol. Mit 20 lithogr. Tafeln und 1 gefalt. Tab. 1 Bl. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. Deckeltitel (fleckig und etwas bestoßen).
- Titelblatt mit horizontalem, geklebten Einschnitt (ohne Textberührung). - Tlw. stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Brunot, (J. N.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 25.09.2018 |