Bernstein, J. G.
Practisches Handbuch für Wundärzte nach alphabetischer Ordnung. Neue verm. Ausgabe. 4 Bde. Wien, B. P. Bauer 1805. 8vo. Mit gestoch. Titelvign. HLn.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben).
- Vgl. Engelmann 56. - Dazu 3 Beigaben: 1. Haase, W. A. Ueber die Erkenntniß und Cur der chronischen Krankheiten des menschlichen Organismus. 2. Aufl. Bde. 2 und 3 (von 4) in 3 Bdn. Wien, M. Lechner 1830 - 1831. 8vo. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (leicht berieben). - Vlg. Engelmann 210. - 2. Linck, J. W. Grundsätze der Pharmazie nebst Geschichte und Litteratur derselben. Zur Erklärung der neuen verbesserten österreichischen Provinzial - Pharmacopoe. Bd. 1. 2. und 3. Abt. (Pflanzenreich. Thierreich. Rohe und einfache Arzneymittel). Wien, A. Camesina 1800. 8vo. HLdr. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (etwas berieben). - Ohne Bd. 1. 1. Abt. und Bd. 2. - Ehrmann, M. Grundsätze der Pharmacie, nach Hagen's Lehrbuch der Apothekerkunst. Wien, Selbstverlag 1828. 8vo. HLdr. mit RVerg. (= Handbuch der Pharmacie. Bd. 3Ävon 4Ü). - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Eingige Bll. mit kleinen Läsuren. - Nicht kolationiert.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Rufpreis:
Bernstein, J. G.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 25.09.2018 |