Teichmeyer, H. F.
Instituiones Chemiae dogmaticae et experimentalis. Jena, J. F. Bielcke 1729. 8vo. Mit 4 gefalt. Kupfertafeln. 4 Bll., 280 S., 10 Bll. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (etwas fleckig und bestoßen).
- Ferguson 2, 430. - Erste Ausgabe. - Stockfleckig und tlw. gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Teichmeyer, H. F.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 25.09.2018 |