Goebel, F.
Pharmaceutische Waarenkunde. Fortgesetzt von G. Kunze. 2 Bde. in 1. Eisenach, J. F. Bärecke 1827 - 1834. 4to. Mit 71 kolor. Kupfertafeln von L. Hess nach E. Schenk. VIII, IV, IV, 240 S.; VIII, 300 S. Ppbd. d. Zt. (fleckig und bestoßen; Rücken lädiert).
- Nissen, BBI 725. - Titeleien beider Bände verbunden. - Tafeln tlw. mit Bleistiftanmerkungen. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Rufpreis:
Goebel, F.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 25.09.2018 |