Wimmer, G. A.
Neuestes Gemälde von Afrika und den dazu gehörigen Inseln. 2 Bde. Wien, Doll 1831 - 1832. 8vo. Mit 12 Kupfertafeln. XVI, 495 S., 1 Bl.; 2 Bll., 362 (recte 560) S., 1 Bl. Marmor. Ppbde. d. Zt. mit Rsch. (= Schütz' allgemeine Erdkunde. Bd. 11 - 12).
- Kainbacher 454. - Einbände etwas berieben. - Tlw. leicht stockfleckig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 80,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
Wimmer, G. A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 25.09.2018 |