Stöhr, A. L.
Kaiser Karlsbad und dieses weit berühmten Gesundheitsortes Denkwürdigkeiten. 2. verm. Auflage. Karlsbad, Franieck 1812. Kl.- 8vo. Mit 2 gefalt. Kupfertafeln und 1 gefalt. Tabelle. 8 Bll., 368 S. Ppbd. d. ZT. (Rückenkanten beschabt; etwas bestoßen).
- Titleblatt mit schwacher Schabstelle. - Tlw. leicht fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 60,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
Stöhr, A. L.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 25.09.2018 |
- Reichh. Partie Literatur u.a. mit div. Werken von Edwin Müller,
- Brillant Kreuzanhänger zus. ca. 0,70 ct
- Brillant Solitär Ring Rose ca. 0,60 ct