Schweiger - Lerchenfeld, A. v.
Alpenglühen. Naturansichten und Wanderbilder. Stuttgart, ect., Union (1893). Kl.- 4to. Mit 24 Tafeln und 402 Textabbildungen. XII, 387 S. Farb. illustr. OLn. (etwas berieben und bestoßen).
- Tlw. etwas fleckig. - Einige Bll. mit kleinen Randläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 70,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 25.09.2018 |