Livingstone, D.
Letzte Reise in Centralafrika von 1865 bis zu seinem Tode 1873. Vervollständigt von H. Waller. Rechtmäßige deutsche Ausgabe von J. M. Boyes. 2 Teile in 1 Band. Hamburg, Hoffmann & Campe 1875. 8vo. Mit 2 gefalt. Karten, 19 Holzstichtafeln, 3 Faksimiles und zahlreichen Textholzstichen. 424 S.; 2 Bll., 416 S. Illustr. OLn. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Kainbacher 248. - Erste deutsche Ausgabe. - 2 Exlibris auf den Vorsätzen. - Eine Karte mit kleinen Bugläsuren. - Tlw. etwas stockfleckig und wasserrandig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
Livingstone, D.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 25.09.2018 |