Du Chaillu, P. B.
Im Lande der Mitternachts - Sonne. Sommer- und Winterreisen durch Norwegen und Schweden, Lappland und Nord - Finnland, frei übersetzt von A. Helms. 2 Bde. Leipzig, F. Hirt 1882. Gr.- 8vo. Mit 1 Faltkarte, 49 Holzstichtafeln und ca. 200 Textholzstichen. VIII, 464 S.; VI, 472 S. Illustr. OLn.- Bde. (etwas berieben).
- Vorderer Innendeckel und Titelblatt von Band 1 mit gestempelten Besitzvermerk. - Karte lose in mit kleinen Bugeinrissen. - Mit einigen Bleistiftanstreichungen. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 70,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Du Chaillu, P. B.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 25.09.2018 |