Shaw, V.
Das illustrirte Buch vom Hunde. Nebst einem Anhange über medicinische und chirurgische Behandlung der Hundekrankheiten von W. G. Stables. Uebersetzt und mit Anmerkungen versehen von R. v. Schmiedeberg. 2 Bde. Leipzig, E. Twietmeyer (1883 - 1884). Kl.- 4to. Mit 26 (st. 28) farb. lithogr. Tafeln und 106 tls. ganzseitigen Textholzstichen. VIII, 328 S.; 4 Bll., 3 S. (Subskiptionsverz.), S. (329) - 696. HLdr.- Bde. d. Zt. mit mit RSch. und RVerg. (berieben und etwas bestoßen).
- Nissen, ZBI 3843. - Erste deutsche Ausgabe. - Im 1. Band fehlen 2 Tafeln (zu S. 45 und 321). - Band 1 ohne flieg. Nachsatzblatt. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
Shaw, V.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 25.09.2018 |