Pflug, J. (von).
De republica Germaniae, seu imperio constituendo. Antwerpen, G. Silvius 1563. 8vo. Mit 2 (wdh.) Holzschnitt - Druckermarken. 50 Bll. (le. w.). Spät. (etwas rissiger) Marmorpapierumschlag.
- 2. Auflage (EA 1562). - Etw. stockfleckig und wasserrandig .
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Pflug, J. (von).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 25.09.2018 |