Napoleon I. - Förster, L. G.
Lebensbeschreibungen und Bildnisse Napoleons, seiner Familie, Verwandten, vertrautesten Marschälle und Generale. Ronneburg, F. Weber 1834. 8vo. Mit 32 lithogr. Portraits. 351 S., 1 Bl. HLdr. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (berieben und etweas bestoßen).
- Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Flieg. Vorsatzblatt mit alten hs. Eintragungen. - Alter hs. Besitzvermerk auf Titelblatt. - Das letzte Blatt (Druckfehler) mit Ausriß im Bugrand (mit minimalem Textverlust). - Tlw. fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 80,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Napoleon I. - Förster, L. G.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 25.09.2018 |