(Jobert, L.).
Einleitung zur Medaillen- oder Münz - Wissenschafft, aus dem Französischen ins Teutsche übersetzet. Leipzig, P. C. Monath 1718. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front., 11 gefalt. Kupfertafeln und 2 Textkupfern. 15 Bll., 488 S., 12 Bll. Pgmt. d. Zt. (etwas fleckig und berieben).
- Erste deutsche Ausgabe. - Exlibris (Robert Ettenreich) und alter hs. Besitzvermerk auf vorderem Innendeckel. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Seiten 273 - 296 mit Ein- und kleinen Ausrissen im oberen Rand.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
(Jobert, L.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 25.09.2018 |